22 июня – День памяти и скорби. Эта дата пронизана болью и трагедией, ведь именно в этот день, в далеком 1941 году, на нашу землю обрушилась Великая Отечественная война. Она оставила глубокий след в судьбах миллионов наших соотечественников.Чтобы даже самые маленькие помнили об этом, сотрудник Городской детской библиотеки № 2 провела для дошкольников 2-х групп МКДОУ № 2 час памяти "Память должна жить в веках...". Мы говорили о первых, страшных часах войны, о мужестве и самоотверженности тех, кто защищал нашу Родину, в частности, о подвиге героев Брестской крепости. В заключении мероприятия почтили память минутой молчания, с большим старанием дети создавали яркий плакат "Пусть всегда будет солнце...", чтобы напомнить всем о мире и счастье. А еще мы сделали своими руками "свечи памяти" – это такие особенные свечки, которые будут напоминать нам о тех, кто сражался за нашу страну.
Страницы
- Главная страница
- Детская библиотека
- Виртуальные книжные выставки
- Книжные выставки
- Писатели - юбиляры
- О чтении
- Бараба - страна диковинная
- Периодика для детей
- Для Вас, родители!
- Для ПОЧЕМУЧЕК!
- Читаем и играем!
- Современные детские писатели
- В гостях у писателя
- Электронная библиотека
- "Большое чтение маленьких дошколят"
- Клубы
- Год единства народов России
- Владимир Иванович Даль
- Проект «Через сказку — к добру и миру»
понедельник, 22 июня 2026 г.
"Память должна жить в веках..."
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

Комментариев нет:
Отправить комментарий