понедельник, 22 июня 2026 г.

"Память должна жить в веках..."

22 июня – День памяти и скорби. Эта дата пронизана болью и трагедией, ведь именно в этот день, в далеком 1941 году, на нашу землю обрушилась Великая Отечественная война. Она оставила глубокий след в судьбах миллионов наших соотечественников.
Чтобы даже самые маленькие помнили об этом, сотрудник Городской детской библиотеки № 2 провела для дошкольников 2-х групп МКДОУ № 2 час памяти "Память должна жить в веках...". Мы говорили о первых, страшных часах войны, о мужестве и самоотверженности тех, кто защищал нашу Родину, в частности, о подвиге героев Брестской крепости. В заключении мероприятия почтили память минутой молчания, с большим старанием дети создавали яркий плакат "Пусть всегда будет солнце...", чтобы напомнить всем о мире и счастье. А еще мы сделали своими руками "свечи памяти" – это такие особенные свечки, которые будут напоминать нам о тех, кто сражался за нашу страну.

Комментариев нет:

Отправить комментарий