Современные детские писатели

«Двухголовый писатель»: Андрей Жвалевский / Евгения Пастернак
Белорусские авторы Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак – любимые писатели многих детей, взрослых и подростков, лауреаты литературных премий и просто хорошие люди. В этом убедится всякий, кто прочтёт хотя бы одну их книгу. Кстати, авторы признают за каждым человеком право не читать, если не хочется. Но, скажем честно, не читать их произведения невозможно! Достаточно взять в руки книгу – и всё, уже не оторваться. К этому «двухголовому писателю» не относится правило: «К сожаленью, день рожденья только раз в году». В их случае это 6 мая – у Евгении Пастернак и 28 мая – у Андрея Жвалевского.
Писатели – большие оптимисты. Они верят в то, что добро всегда побеждает, а в каждом человеке есть что-то хорошее, надо только вглядеться повнимательнее. Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак – писатели честные. Они не врут детям и подросткам и в своих книгах пишут только о том, во что верят сами. Не навязывают свою точку зрения; признают, что читатель сам может сделать выводы из прочитанного.
Они много путешествуют по миру, активно общаются в социальных сетях, проводят встречи с мальчишками и девчонками в школах и библиотеках и с удовольствием отвечают на вопросы.
Современная писательница, автор фантастики и фэнтези для подростков.
Наталья Щерба - автора цикла "Часодеи"
.
Её книги удостоены множества литературных наград, переведены на украинский, польский, чешский, словацкий и английский языки.
Наталья родилась в городе Молодечно (Беларусь), долгое время жила в России, а теперь обитает в Ивано-Франковске – в самом сердце Карпат.
В детстве сочиняла небольшие приключенческие истории для одноклассников, много рисовала и мечтала стать мультипликатором. Долго и упорно занималась спортом – боевыми искусствами у-шу (таолу), на занятия данной секции ходит и по сей день.
Из любимого оружия – меч дао, шест и боевой веер. Неравнодушна к экстремальным видам спорта и соревновательным играм.
После учёбы изучала дизайн верхней одежды – придумывала и разрабатывала костюмы для сцены – для театра, танцевальных и цирковых групп, создавала необычные украшения для вечерних платьев, изучала технику старинной вышивки и украшений из бисера
.
Всегда увлекалась фантастикой – книгами, научно-популярными статьями, особенно темой времени и пространства. Первый опыт сочинительства: небольшой роман о географичке-инопланетянке и одноклассниках. У последних и пользовался бешеным успехом.
С 2005 года всё чаще пробовала писать - её рассказы и статьи стали печатать в журналах и других периодических изданиях. В какой-то момент оставила успешную работу в дизайне и полностью сосредоточилась на писательстве.
В настоящее время Наталья Щерба занимается активной писательской деятельностью, ходит на тренировки, часто лазит по горам и много путешествует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий