Периодика для детей


Что бы почитать?...
Детские журналы – это настоящие сокровища для подрастающего любознательного поколения. Сегодня мы хотим познакомить вас с одним из таких журналов - "Читайка" для всей семьи! Лонгрид - новая онлайн-форма подачи информации для читателей.
Журнал "Читайка"
Путешествие на остров периодики
Открываем богатства журнального царства
Дорогие девчонки и мальчишки! Уважаемые родители! Наша библиотека выписывает для вас детские журналы. Направленность журнальных изданий разнообразна:
– для внеклассного чтения - «Мурзилка», "Весёлый затейник";
– о природе - «Геолёнок», "Свирелька";
– для занятий творчеством - "Девчонки-мальчишки";
– познавательные - "Наш Филиппок", "Чудеса и приключения - детям";
- для девочек - "Маруся";
Приглашаем вас в путешествие по страницам любимых журналов!
Каждый номер журнала «Геолёнок» открывает «юный путешественник» пёс Шарик. Он делится с читателями своими впечатлениями от странствий по всему свету. Вас порадуют удивительные истории о животных, рассказы о далёких странах и других цивилизациях, вкусные рецепты, стильные штучки.
«Мурзилка» - популярный детский литературно-художественный журнал. Главный герой в красном берете и шарфе, с перекинутым через плечо фотоаппаратом подарит вам встречи с литературными произведениями, познавательными и обучающими материалами. В журнале много ярких иллюстраций в виде рисунков и фотографий. А в середине каждого номера — изумительные гравюры полотен величайших художников и адаптированный текст об авторе и его творениях. В каждом номере журнала — бессменные комиксы, советы от Мурзилки, головоломки, ребусу и загадки, конкурсы с призами, и, конечно, письма и рисунки самих читателей.
Герои журнала «Чудеса и приключения — детям»: мальчик-загадка ЧИП, со своими друзьями Василием Чиповым, мистером Арт Спичем и таксой Чапой ведут постоянные рубрики. Ребят ждут удивительные приключения, встречи с неизведанным, путешествия по родной стране и зарубежью, а также во времени, изучение тайн природы, виртуального пространства и многое другое. Литературные рассказы и познавательные материалы органично дополняют логические задачи, кроссворды, ребусы и шарады. Журнал адресован юным читателям от 7 до 13 лет.
Иллюстрированный журнал для детей от 6 до 12 лет. Герой моей страны, космос, о животных, спортивный калейдоскоп, явления природы, мастерская Филиппка, переменка, весёлые уроки, а так же детские стихи и рассказы. Теперь вам не надо покупать дорогие энциклопедии, сидеть в Интернете, чтобы ответить на бесконечные вопросы ваших почемучек. Это за вас сделает мальчик Филиппок, который в доступной форме, простыми словами расскажет о детям обо всем, что происходит в мире. Природные явления, сам человек, животные, история привычных вещей, загадочный космос и многое другое, — о чем только не узнают ребята благодаря журналу.
Ежемесячный красочный журнал только для девчонок с 12 лет.На страницах журнала: мода, красота, психологические проблемы, рукоделие, кулинария, конкурсы, множество тестов и гороскопов, путешествия, информация о профессиях, кумирах, фирменный конкурс "Девочка с обложки" и многое другое.
Красочный журнал для будующих эрудитов. Интеллектуальные развивающие игры и задачи для школьников, фокусы, головоломки, загадки, игры во дворе, сказки, забавы, стихи, песни, ребусы, бумажные самоделки, викторины, детская безопасность - всё, что делает ребенка умным и здоровым и многое другое.
Журнал о природе "Свирелька" для малышей от 3 до 8 лет. Издание знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере - рассказы о животных, растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски...

Комментариев нет:

Отправить комментарий