Для ПОЧЕМУЧЕК!


Каждый ребенок задает в день сотни вопросов, ему все интересно, и он ждет на все свои вопросы ответы. Ему нужно получить ответ именно в ту минуту, когда у него возник вопрос, ему скорее хочется понять, как все устроено в этом большом непознанном мире.
Энциклопедии для почемучек — отличный помощник в решении вопросов от детворы!
Дорогие ребята! Предлагаем вашему вниманию познавательные книги, читая которые вы узнаете много интересного. Узнаете о том, кто живет в кустарниках, почему кукушка льёт слезки и зачем луку луковица.
Смирнов, А. Кто на яблоньку похож? / А. Смирнов. – Москва : ООО «Издательство АСТ», 2015. – 45 с.: ил. - (Почемучкины книжки). Книга, которая расскажет вам о некоторых растениях, которые очень похожи на яблоньку: черемуха, шиповник, рябина, земляника и другие. А чем же они схожи вы узнаете, прочитав книгу.
Онегов, А. Почему кукушка слезы льет? / А. Онегов. – Москва : ООО «Издательство АСТ», 2015. – 46 с.: ил. – (Почемучкины книжки). Хотите погулять по-летнему зеленому лугу и послушать рассказ о луговых растениях, тогда эта книга для вас. Прочитав её, вы узнаете какие цветы закрываются на ночь, а какие распускаются с появлением темноты, какой цветок распускается на лугу самый первый и многое другое.
Книга замечательного писателя-натуралиста Анатолия Сергеевича Онегова поближе познакомит тебя с растениями, которые ты наверняка встречал на берегу озера. Ты узнаешь об опасной траве осоке, о растении с удивительным названием "рдест", о том, как же на самом деле выглядит камыш. И ещё о многих других интересных, красивых и полезных растениях тебе расскажет эта книга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий