Книжные выставки

2024 год
В первый день весны, 1 марта, отмечается День кошек в России. Городская детская библиотека 2 предлагает посетить выставку-игру "Кошки с книжной обложки". Здесь для вас книжки разных авторов о наших любимцах и здесь же вы можете пройти лабиринт, разгадать кроссворд, "собрать котенка", а также слепить из пластелина четвероного друга!
Библиотечная выставка "80 лет со дня блокады Ленинграда" представляет собой уникальное событие, которое посвящено памяти героических дней города и его жителей во время Великой Отечественной войны. Городская детская библиотека № 2 открыла свои двери, чтобы рассказать и показать поколению о подвиге ленинградцев и их борьбе за выживание. На выставке представлены стихи о блокаде, фотографии, которые выжили и стали свидетелями тех трагических событий. Множество рассказов и воспоминаний о блокаде позволяют посетителям проникнуться духом той эпохи и почувствовать на себе тяжесть тех дней.
2023 год
Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими мыслями и впечатлениями о знаменитой книге "Гарри Поттер: Тайная комната". Вторая часть популярной саги о юном волшебнике Гарри Поттере, написанная британской писательницей Джоан Роулинг, сразила сердца миллионов читателей со всего мира. "Тайная комната" продолжает повествование о жизни Гарри Поттера, который учится в школе волшебства и колдовства Хогвартс. В этой книге автор вновь уводит нас в увлекательный и опасный мир, полный магии, загадок и приключений....
«Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: — Что такое хорошо и что такое плохо?» – наверняка, эти строки знакомы каждому с детства. Их автор, поэт Владимир Маяковский, прекрасно понимал, что будущее в руках детей и потому посвятил им немало стихотворений.
К 130-летию знаменитого советского поэта в городской детской библиотеке №2 была оформлена выставка «Открывай страницу-дверь» (0+), где представлены его самые яркие и известные детские произведения. В этих книжках и вправду, что ни страница – то обязательно дверь, за которой по лесенке из строк легко можно добраться до по-настоящему важных жизненных истин. Не одно поколение воспитано на стихотворениях В. Маяковского, ведь в его стихах звучат самые простые, понятные даже малышам слова.
В рамках Проекта "Читаем поэзию вместе" на абонементе, в Уголке дошкольника, оформлена библиотечная выставка "Капели звонкие стихи...". Цель выставки - познакомить детей с различными видами стихов. Ведь волшебная сила поэзии актуальна во все времена.
📗 📘 📙 Хорошая книга – это то, без чего невозможно представить себе настоящий летний досуг. Городской детской библиотекой № 2 представлена книжная выставка «Цвет настроения-книжный». Юные книголюбы могут отправиться в путешествие по цветным произведениям! Ведь на выставке собраны «разноцветные» произведения детской художественной литературы. Предлагаем вашему вниманию разные книги, разных авторов, но объединяет их одно – цвет.
Цвета способны влиять на настроение и восприятие человека...

Комментариев нет:

Отправить комментарий