"Большое чтение маленьких дошколят"

Программа для дошкольников
Эта программа способствует формированию у маленьких читателей потребность в постоянном общении с книгой, первых навыков чтения и работы с книгой.
Книга – это чудо из чудес! С самого раннего детства мы рассматриваем картинки в книжках, потом учимся читать. Мы открываем книгу, перелистываем страницы и происходит удивительное чудо: книга начинает с нами говорить, уносит нас, то в тридевятое царство, то в тридесятое государство. С книгой ребенок с интересом познает окружающий мир, насыщается разными впечатлениями. Процесс формирования грамотного читателя начинается в раннем детстве…. Но детский интерес к книге на первых порах полностью зависит от взрослых. Программа «Большое чтение маленьких дошколят» будет способствовать продвижению детского чтения, приобщению дошкольников к чтению лучших детских книг: веселых и грустных, познавательных и сказочных в городской детской библиотеке № 2.
Цели: помочь ребенку 3-7 лет сделать первые шаги в мир культуры через книгу.
Задачи:
путем организации и проведения массовых мероприятий привлечь дошкольников на младший абонемент городской детской библиотеки № 2;
посредством различных форм информационной и массовой работы раскрыть содержание книжного фонда младшего абонемента для его читателей;
путем поощрения лидеров чтения показать привлекательность и значимость читательской деятельности читателей-детей городской детской библиотеки № 2.
Целевая аудитория: Дошкольники 3-7 лет
Сроки реализации программы: бессрочная ( с дополнениями ежегодно)
Ожидаемые результаты: Увеличение числа читателей-дошкольников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий