пятница, 19 января 2024 г.

Уральских гор СКАЗОЧНИК...

В рамках Недели Бажовских чтений, которая прошла в городской детской библиотеке № 2, было проведено несколько увлекательных и познавательных мероприятий. Литературное чтение, проведенное в МБОУ лицее №3 было настоящим путешествием в мир русской литературы. Учащиеся 2го класса с интересом погрузились в жизнь и творчество Бажова, главным событием чтения стало знакомство с одним из магических сказов Бажова – «Серебряное копытце».
В рамках клуба "ПроЧитай-Ка" было проведено увлекательное мероприятие под названием "Уральских гор сказочник". Участники клуба собрались вместе, чтобы окунуться в мир магии и приключений, который ярко проступает в каждом сказочном произведении. Ребята познакомились с биографией Бажова поучаствовали в викторине, целью которой было проверить знания участников о самом известном сказе Бажова «Серебряное копытце».
На абонементе была представлена библиотечная выставка "Сокровища малахитовой шкатулки". Дети могли ознакомиться с его произведениями, рассмотреть яркие иллюстрации к сказкам.
Все эти мероприятия помогли детям расширить свой кругозор, поближе познакомиться с творчеством Павла Петровича Бажова. Неделя чтений стала настоящим праздником для маленьких читателей, оставив в их сердцах яркие воспоминания и желание возвращаться в удивительный мир книг снова и снова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий