среда, 29 августа 2018 г.

"Волшебное зазеркалье" Виталия Губарева


Виталий Георгиевич Губарев - русский детский писатель, драматург, журналист - один из лучших писателей-сказочников СССР. Родился 30 августа 1912 года в городе Ростов-на-Дону в учительской семье. Печататься начал рано, когда ему было всего 14 лет. В ростовском журнале «Горн» был опубликован его первый рассказ «Гнилое дерево». В 20 лет Губарев начал работать в журнале «Дружные ребята», а затем в очень популярной тогда газете для детей «Пионерская правда», через некоторое время став её главным редактором.
Наибольшую известность писателю принесли его повести-сказки «Королевство кривых зеркал» (1951), «Трое на острове» (1959), «Путешествие на Утреннюю Звезду» (1961), «Часы веков» (1965), «Преданье старины глубокой» (1970) и «В Тридевятом царстве» (1970), вошедшие в «золотой фонд» отечественной литературы для детей. Стиль Губарева интересен соединением элементов сказки, исторических романов и фантастики.
В Детской библиотеке № 2 представлена развёрнутая книжная выставка "Волшебное Зазеркалье": здесь вы найдёте книгу "Королевство кривых зеркал",которая стала одной из самых любимых книг детей и родителей; здесь же можно ответить на вопросы представленной викторины по книге. А пройдя по ссылочке вы можете ответить на онлайн-викторину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий